Как сообщает инфопортал «Уральский меридиан», в Тюмени в поликлиниках города внепланово провели проверку по трем главным направлениям налаживания безопасности против терроризма.

Выделили главные ориентиры проверки: организация охраны на территории учреждения и внутри помещений, в частности с использованием техсредств (шлагбаум, система видеонаблюдения и прочее), наличие пропускного режима и внутриобъектового, предоставление гражданам профессиональных рекомендаций относительно поведения и действий, если есть угроза терроризма, наличие стендов с соответствующей информацией.

Проверка проводилась под руководством С. Федорова, завсектором по мобилизационной подготовке здравоохранения области.

Им была проведена инспекция нескольких медицинских учреждений, осмотрена, принадлежащая им территория, проведена оценка режимов пропуска и внутри объектов, механизмов действия охранников, которыми они руководствуются в ходе своей работы.

Проверены и стенды на наличие на них информации об безопасности от терроризма, порядка действий в случае возникновения экстренных случаев, телефонных номеров, принадлежащих экстренным службам.

По результатам проверки Федоров отметил, что все медицинские организации имеют соответствующие документы, в том числе и план, как действовать в случае разных уровней опасности террористической направленности. Во время пребывания в медучреждениях проверили актуальность информации и знакомы ли с ней сотрудники.