Все происшествия, от мелких до крупных, на которые в минувшие выходные дни выезжали группы  быстрого реагирования Агентства Безопасности ГВАРДИЯ, были совершены лицами, находящимися в состоянии опьянения.

07.08.2020г. сотрудники службы безопасности супермаркета, расположенного на проспекте Карла Маркса, выявили в своем коллективе  недобросовестного сотрудника. Мало того, что он пришел на работу в нетрезвом состоянии, так ещё и, будучи отстранённым от службы, похитил  три плитки шоколада стоимостью 350 рублей каждая. Кража не осталась незамеченной трезвыми и внимательными коллегами. А прибывшие по их  вызову  бойцы ГБР ГВАРДИИ задержали недостойного работать в охране сотрудника и передали его сотрудникам полиции. 

07.08.2020г. в 20:45 в продуктовый магазин на ул. Титова вошел нетрезвый мужчина, который в торговом зале открыл бутылку молока и тут же залпом опустошил её. Продавцы, опасаясь, что мужчина не рассчитается за товар, нажали кнопку тревожной сигнализации. Бойцы ГБР прибыли в магазин спустя 5 минут и узнали, что страждущий уже ушёл, за выпитое молоко добросовестно рассчитавшись.

07.08.2020г. в 23:59 группу быстрого реагирования вызвали в магазин по продаже пива, расположенный на ул. Колхидская.  Продавцов испугала завязавшаяся между двумя нетрезвыми девушками драка неподалеку от торговой точки. Они опасались, что в результате потасовки магазину будет причинен ущерб. Прибывший к объекту экипаж ГБР драку прекратил, предотвратив возможный ущерб и магазину и самим девушкам.

08.08.2020г. пивной магазин, находящийся на ул. Виктора Уса настойчиво атаковал пьяный новосибирец. Первый раз работники нажали кнопку тревожной сигнализации в 14:21, когда, шатаясь, он задел и уронил на пол монитор компьютера. Поскольку монитор в результате падения не разбился, мужчину отпустили. Второй раз ГБР вызвали в этот же магазин  в 19:34 –  тот же самый пьяный вернулся в магазин уже не один, а  с друзьями, и намеренно попытался  разбить уцелевший монитор. Бойцы ГБР при задержании нарушителей столкнулись с сопротивлением, в связи с чем были вынуждены применить специальные средства – наручники. Все задержанные были переданы полицейским, а причина возникшей неприязни к компьютеру так и осталась невыясненной.

Два дня подряд, 8 и 9 августа, сигналы тревоги поступали в дежурную часть ГВАРДИИ из кальянной, расположенной на ул. Заречная. В первый день хозяйка заведения сама вызвала ГБР, чтобы бойцы выгнали из кальянной её бывшего мужа. А на следующий день вызов делала её мама, когда тот же бывший супруг, находясь в нетрезвом состоянии, попытался залезть в кальянную через окно. Нарушитель был задержан и передан наряду полиции.