Представители компании-застройщика сообщили, что отвечать за порядок на территориях трех жилых комплексов с июля будет частное охранное предприятие.

В сообщении сказано, что ЧОП начало свою работу с 01.07 в ЖК «Скандинавия» и ЖК «Испанские кварталы». С понедельника, 06.07, сотрудники охранного агентства приступили к выполнению своих обязанностей и на территории комплекса «Белые ночи».

В пресс-службе застройщика пояснили, что территория будет патрулироваться в круглосуточном режиме. в задачу сотрудников охранной службы включено пресечение случаев вандализма, хулиганства и нарушений административного характера. Сюда входят: выброс мусора в местах, не отведенных для этих целей, распитие алкоголя и курение на детских игровых площадках, нанесение ущерба любым зеленым насаждениям и газону. Работники охранного предприятия будут предупреждать разбойные действия и драки, после чего вызовут полицию, если это будет нужно, а также, в их компетенцию входит наблюдение за правильной парковкой автомобилей, без наезда на тротуары и газоны.

В подъездах домов, на стендах для размещения информации, в скором времени появятся объявления с контактами ЧОПа, по которым можно обратиться в случае необходимости.

Разрешение конфликтов, возникших на бытовом поприще, как и предупреждения насилия в семье, в служебные обязанности представителей охранной службы не входит – следует вызывать полицейский наряд.