Любой ценой задержать людей дома на майские праздники попросил чиновников главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев. На подъездах к дачам, а также у водоёмов, в парках и лесах отдыхающих будут встречать патрули.

— Альтернативы самоизоляции нет, — подчеркнул глава донского Роспотребнадзора. — На выходных и праздниках все люди должны быть дома.

По словам замгубернатора Ростовской области Михаила Корнеева, власти уже прогнозируют массовый «исход» жителей городов в садовые кооперативы, на дачи, а также в леса и на природу для того, чтобы отметить Первомай. От глав районов область потребовала оценить эти зоны риска, а также рассчитать количество силовиков, которые потребуются для «охраны» природы. Полиция, Росгвардия, казачество и даже ЧОПы уже готовы заступить на дежурства.

— Мы точно на праздники с этой проблемой столкнемся, — констатировал Корнеев.

Губернатор Василий Голубев потребовал, чтобы на местах были максимально готовы к этой ситуации. И, судя по его словам, никаких послаблений для «дачников» не предвидится.

— Если человек находится в садовом домике со своей семьей – это одно дело. Но если собираются компании на дачах, у водоемов, в лесах, то это недопустимо, — подчеркнул он.

Ссылка на источник