Наплыв клиентов с введением режима повышенной готовности отмечают владельцы охранных предприятий Владимирской области. Об сообщает интернет-портал «Зебра ТВ».

Владельцы наиболее крупных охранных предприятий области Ефим Аксельруд (ООО ЧОО «ДОЗОР ФОРС») и Юрий Бещёков (ГК «Скорпион») рассказали редакции «Зебра ТВ», что режим «коронавирусных ограничений» привёл к росту числа клиентов частных охранных предприятий (ЧОП), что, по их мнению, характерно для каждого экономического кризиса.

Однако причины обращения за услугами по охране собственности отличаются в зависимости от типа клиентов.

Так, организации, прекратившие работу из-за введенного режима повышенной готовности, вынуждены нанимать дополнительную охрану своих помещений для сохранения имущества. Тогда как ранее они сами справлялись с этой задачей.

Однако, считают оба хозяина ЧОПов, не факт, что после отмены режима эти их клиенты смогут продолжить свою деятельность. И вот тогда трудные времена настанут и для ЧОПов.

Кроме того, увеличилось число поставленных на охрану жилых помещений граждан. расширился перечень услуг, которые они хотят получить от охранных предприятий — если раньше для охраны им хватало минимальных услуг, то сейчас они хотят иметь полноценную охрану с лицензией на оружие. Особенно это касается элитных поселков и загородных домов и дач, опустевших из-за режима самоизоляции.