Новый мэр Хаваш-Багаудин Сапралиев самого молодого ингушского города Сунжа отказался от услуг частного охранного предприятия по обеспечению порядка в здании мэрии для удобства горожан. С первых дней своей работы мэр ставит приоритетом общение с людьми, изучение и решение проблем, как жителей города, так и в целом всего населённого пункта. В фойе администрации у посетителей негативно воспринималась военизированная форма сотрудников охранного предприятия. Его видение ситуации разделимо с горожанами, поэтому он решил расторгнуть контракт с Частным Охранным Предприятием (ЧОП).

По поручению Сапралиева определён специалист мэрии, который впредь будет встречать, координировать посетителей, направлять их по компетенции для разрешения поставленного вопроса. 30 января депутаты городского совета ингушской Сунжи избрали мэром действующего временно исполняющего обязанности главы местной администрации Хаваш-Багаудин Сапралиева.

Новому мэру 49 лет. Он имеет три высших образования. Сапралиев возглавлял Центральный административный округ Назрани. С 2016 года и до назначения исполняющим обязанности главы Сунжи в конце декабря 2019 года он работал в должности помощника-советника главы администрации Назрани.