Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» при участии ГУ МЧС России по Чувашской Республике и республиканского отделения ВДПО провел в дистанционном формате турнир по робототехнике и основам Scratch-программирования.

Турнир прошел в два этапа: отборочный и финальный. Среди работ, попавших на финальный этап, оказались работы учащихся из школ г. Канаш, ЦОЦГП «Точка Роста» и ЦЦОД «IT-Куб.Вурнары». Школьники в возрасте от 8 до 13 лет представили проекты в двух номинациях: «Спасательный робот» и «Scratch-анимация».

В номинации «Спасательный робот» ребята конструировали робота, который сможет помочь пожарным и спасателям потушить сложный пожар, спасти тонущего человека, разобрать завалы после землетрясения или быстро отыскать в зданиях людей, которым нужна помощь. Участники номинации «Scratch-анимация» придумали занимательный сюжет и рассказали анимированную историю — мультфильм по теме конкурса в среде программирования Scratch.

Все участники турнира награждены сертификатами участника, а победители получили ценные призы от Чувашского республиканского отделения ВДПО.

 

Ссылка на источник