Добровольцы провели акцию «Новогодний десант» для детей в Морозовской ДКБ

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей в костюмах сказочных персонажей 25 декабря создали праздничное настроение и помогли поверить в волшебство детям, которые находятся на лечении в Морозовской детской клинической больнице.

В рамках акции «Новогодний десант» студенты-спасатели спустились с крыш с помощью альпинистского снаряжения и заглянули в каждое окно, чтобы помахать детям, поднять настроение и создать атмосферу чуда. На автовышках к ребятам поднялись девушки в костюмах Снегурочек из молодежного совета ЖКХ.

«Надеюсь, нам удалось подарить детям настоящий праздник, несмотря на то что они находятся на лечении в больнице. Желаю каждому маленькому пациенту скорейшего выздоровления», — отметил член Общественной палаты РФ, руководитель ВСКС Евгений Козеев.

Все добровольцы, которые принимали участие в поздравлении, прошли специальную высотную подготовку на базе ВЦПСФ РТУ МИРЭА и уже не раз спускались с крыш домов. При проведении мероприятия соблюдались все требования техники безопасности.

В преддверии Нового года для детей во дворе больницы устроили сказочное поздравление. Ребята могли смотреть за волшебными героями из окон больничных палат. Ведь так важно, чтобы каждый ребенок почувствовал себя немного счастливее.

Праздничная программа организована Морозовской больницей при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы, Всероссийского студенческого корпуса спасателей в рамках фестиваля добрых дел «Зима в Морозовке», проводимого седьмой год подряд попечительским советом больницы.

 

Ссылка на источник