Работники Зеленодольского межрайонного отделения ВДПО совместно с сотрудниками 8 пожарно-спасательного отряда приняли участие в детском празднике «Безопасные каникулы».

Меньше недели осталось до начала зимних школьных каникул, когда большую часть времени дети будут проводить дома и на улице. «Безопасность - прежде всего!» - предупреждают школьников сотрудники МЧС и работники ВДПО, которые именно в это время проводят мероприятия, направленные на профилактику пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем.

В школе №15 для учащихся первых классов на этой неделе организовали и провели мероприятия под названием «Безопасные каникулы». В качестве почетных гостей пригласили сотрудников МЧС, ВДПО, ГИБДД. В школе № 15, как и во многих других учебных заведениях, есть свои дружины юных пожарных (ДЮП). Именно эти ребята в течение учебного года организуют выступления своих агитбригад, проводят конкурсы, ходят с экскурсиями в пожарно-спасательные части, музеи. На этот раз активисты ДЮП подготовили для первоклассников выступления, в которых еще раз напомнили всем ребятам правила пожарной безопасности и предупредили об опасности игры с огнем.

Школьники посмотрели познавательные мультфильмы, поучаствовали в викторине на знание мер безопасности и получили памятные подарки. Всем участникам раздали памятки по пожарной безопасности. Членам дружины юных пожарных работники Зеленодольского межрайонного отделения ВДПО подарили брелоки с эмблемой ВДПО. А самым активным ребятам, которые подготовили выступление агитбригады на празднике, вручили красочные галстуки с единым номером вызова экстренных служб «112». Главным же напутствием для ребят стало пожелание провести предстоящие праздники и каникулы без происшествий и чрезвычайных ситуаций.

 

Ссылка на источник