Приближаются новогодние праздники, которые всегда с собой приносят радость, хорошее настроение, подарки. Но иногда праздничные дни может омрачить большая беда. Причиной неприятностей становится несоблюдение элементарных противопожарных правил. С целью напоминания правил пожарной безопасности Курганское областное отделение ВДПО совместно с дружиной юных пожарных «Огонек», в состав которой входят ребята 4 А класса 11 школы, подготовили и провели праздничный флешмоб.

Участниками флешмоба стали ученики первых классов 11 школы и воспитанники подготовительных групп 121 и 137 детских садов.

Начинался флешмоб выступлением заместителя председателя КОО ВДПО Ирины Комаровой, которая поздравила ребят с наступающими праздниками и предупредила, что нарушение правил пожарной безопасности становится причиной большого пожара. Затем к разговору присоединялись юные пожарные, которые назвали основные причины возгораний в новогодние праздники. Большое внимание ребята уделили использованию пиротехнических изделий: напомнили малышам, что петарды и фейерверки в руки брать нельзя. Еще одним важным напоминанием стали телефоны службы спасения и пожарной охраны.

В завершение праздничного флешмоба все его участники исполнили зажигательный танец и получили закладки с противопожарными правилами от КОО ВДПО.

 

Ссылка на источник