25 декабря на территории учебно-спасательного центра «Прометей» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 30-летию МЧС России. В нём приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житинев, и.о. председателя Законодательного собрания Владимир Костин, руководитель администрации Губернатора и правительства Кировской области Максим Финченко и начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин.

Кировским спасателям были переданы ключи от 9 новых пожарных и оперативных автомобилей, которые отправятся в боевые подразделения МЧС России по Кировской области. Губернатор И. Васильев отметил, что профессия спасателя требует колоссальной самоотдачи и преданности своему делу. Начальник главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, в свою очередь, добавил, что техника будет эксплуатироваться не только для ликвидации чрезвычайных ситуаций, но и для профилактической работы с жителями региона.

Кроме того, наиболее отличившимся сотрудникам вручены ведомственные награды и благодарственные письма. В числе награжденных - старший инструктор Кировского областного отделения ВДПО Ольга Седельникова. Ее работа отмечена Почетной грамотой МЧС России.

 

Ссылка на источник