Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с сотрудниками МЧС провели акцию «Безопасные праздники» в учебных заведениях со школьниками.

Акция проводилась в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также предупреждения детского травматизма в период зимних каникул и новогодних праздников.

В ходе встречи сотрудники полиции проинформировали ребят об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений, с какого возраста она наступает. Школьникам напомнили о времени, до которого несовершеннолетним разрешено находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, а также акцентировали внимание на соблюдении простых правил безопасности в быту и при общении в социальных сетях.

В завершение мероприятия сотрудники полиции настоятельно рекомендовали подросткам соблюдать все вышеперечисленные правила, стараться не допускать правонарушений в общественных местах, таких как использование пиротехнической продукции.

 

Ссылка на источник