Сегодня хочется рассказать о том, как прошёл визит Екатерины Петренко, сотрудника Тосненского МО ВДПО ЛО и Виталины Шошиной, старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района к ученикам 8 класса МКОУ «Форносовская основная общеобразовательная школа».

В рамках открытого урока было затронуто очень много важных и нужных тем – о том, как вести себя при пожаре и какие действия следует предпринимать в первую очередь, как обезопасить себя и близких, какими средствами можно затушить огонь, не дав ему разгореться в полную силу.

Ребята с интересом посмотрели документальный фильм на тему правил поведения в случае пожара в доме, квартире, школе или на улице, и конечно же, поучаствовали в обсуждении после него – какие правила оказались знакомы, а какие удивили и вызвали вопросы. Кроме того, особый акцент лекторы сделали на правовой стороне вопроса и напомнили не только о недопустимости игр и шалостей с огнём, но и о том, что по достижении 14 лет за такими развлечениями следует административная и уголовная ответственность. Целью этого напоминания был повод поразмыслить о том, как важно принимать правила поведения взрослых, в мир которых ребята постепенно вступают.

 

 

Ссылка на источник