Зачастую происходит так, что при наступлении чрезвычайной ситуации, такой как пожар, люди теряются и не могут сообразить что делать – бежать или звонить в службу спасения? Или может быть начинать тушение огня самостоятельно?

Конечно, однозначного ответа нет, и обычно, все происходит так быстро, что спасти могут только отработанные навыки и знания. Именно поэтому сотрудники Тосненского МО ВДПО ЛО и ОНД и ПР стараются проводить профилактические занятия с юными жителями района так часто, насколько это позволяет график.

На прошлой неделе открытый урок прошел в СОШ №4 г. Тосно для учеников 1а класса –Екатерина Петренко, представитель Тосненского МО ВДПО ЛО и Ольга Абдухакова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района вновь повторили с ребятами правила пожарной безопасности, разобрали действия, которые необходимо предпринимать в случае возникновения пожара, а также проработали возможные варианты эвакуации.

Важно отметить, что ребята оказались хорошо подготовленными – им известны базовые правила безопасности и они весьма логично подходят к вопросу освоения правил эвакуации. Например, все согласились, что прятаться от огня ни в коем случае нельзя, а нужно как можно скорее покинуть помещение и связаться со службой спасения, предоставив им максимально четкие и подробные сведения о произошедшем.

 

 

Ссылка на источник