В Стрежевом сотрудники полиции совместно с юными инспекторами движения среднеобразовательной школы № 3 провели профилактическое мероприятие «Засветись, пешеход!». Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, привлечение внимания юных участников движения к использованию световозвращающих элементов на верхней одежде и личных вещах в темное время суток.

На регулируемом пешеходном переходе вблизи среднеобразовательной школы юидовцы встречали своих сверстников и взрослых и проводили с ними беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Особое внимание школьников обращали на гололедные явления на дорогах и пешеходных переходах в зимний период. Юные инспекторы движения призывали учащихся быть бдительными и осторожными на дороге.

Руководитель школьного отряда ЮИД Мария Алексеева убедительно рекомендовала всем участникам дорожного движения использовать на верхней одежде и личных вещах световозвращающие элементы в темное время суток. Если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров.

Участники акции подарили школьникам световозвращающие значки и красочные памятки для пешеходов.

 

Ссылка на источник