В Самарской области продолжается Всероссийская социальная кампания «Однозначно». Масштабная информационно-просветительская кампания проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Особое внимание к этой проблематике обусловлено ситуацией с аварийностью с участием детей и подростков. Статистика за десять месяцев этого года свидетельствует о том, что вопросы повышения безопасности юных участников дорожного движения остаются крайне актуальными. Только в Тольятти в 2020 году с участием детей произошло 82 дорожных происшествия, в результате 86 детей получили травмы различной степени тяжести. Ровно половина из них были пешеходами.

На днях, сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции побывали в гостях у дошкольников детского сада. Дети с радостью встретили полицейских и прочитали им стихи о Правилах дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции в игровой доступной форме провели с ребятами беседы, викторины и конкурсы по усвоению основных правил дорожной безопасности, значению дорожных знаков и правил перехода дороги.

«Для того чтобы пешеходам быть более заметными для водителей, особенно в темное время суток и при плохой погоде, необходимо носить одежду со световозвращающими элементами», - отметили инспекторы.

В завершение мероприятия полицейские вручили всем детям памятные световозвращающие брелоки с логотипом социальной кампании. Ребята были очень благодарны сотрудникам за интересное и познавательное общение.

Сотрудники ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно возле образовательных учреждений, снижать скорость заранее, уступать дорогу пешеходам.

 

Ссылка на источник