Дети с нарушениями слуха представляют особую категорию участников дорожного движения. Они лишены возможности воспринимать звуки улицы, проезжающих машин и автобусов, поэтому для них так важно проводить постоянные беседы по изучению и повторению Правил дорожного движения. Такие дети особенно внимательны и они с усердием относятся к труду и особенно к изготовлению своими руками различных поделок.

Это уже не первая встреча автоинспекторов с детьми школы-интерната, и, несмотря на то, что беседы по Правилам дорожного движения проходят с помощью сурдопереводчика, это не мешает автоинспекторам вести активный диалог с детьми. В первую очередь автоинспекторы повторяют с детьми основные правила безопасного поведения на проезжей части, рассказывают о дорожных ловушках и правилах применения в темное время суток предметов со световозвращающими элементами.

В этот раз особое место в мероприятии занял мастер-класс, в проведении которого принял участие каждый ученик класса. Ребята под внимательным присмотром автоинспекторов сделали красивые световозвращающие элементы и остались очень довольны своими поделками.

За активность в работе автоинспекторы подарили детям тематические блокноты и закладки для книг, а ученики и педагоги школы-интерната в свою очередь поблагодарили гостей за интересную встречу и сделали общее фото на память.

 

Ссылка на источник