Работники ВДПО Чувашии проводят для юных жителей республики виртуальные встречи в режиме прямого эфира. Очередной урок по пожарной безопасности состоялся для воспитанников МБДОУ «Детский сад №22» города Чебоксары 22 октября.

В ходе онлайн-трансляции заместитель по социально ориентированной деятельности Чувашского республиканского отделения ВДПО Галина Кулагина и заместитель начальника учебного центра ВДПО Чувашии Андрей Павлов напомнили ребятам о порядке действий в случае обнаружения пожара или загорания, правильном алгоритме вызова пожарной охраны. Воспитанники подготовительной группы не только внимательно слушали, но и с интересом участвовали в беседе о добром и злом огне. Будущие школьники интересовались у своих наставников героической профессией пожарного и работой добровольцев.

Работники ВДПО Чувашии ознакомили детей с знаками пожарной безопасности и первичными средствами пожаротушения. Для того чтобы ребята лучше запомнили жизненно необходимую информацию, Галина Петровна и Андрей Петрович провели для малышей викторину «Осторожно огонь!». Воспитанники подготовительной группы наперебой рассказывали специалистам, почему нельзя прятаться под кровать или в шкаф во время пожара, без разрешения родителей брать в руки спички и зажигалки, включать бытовые электроприборы и газовое оборудование. Дошколятам очень понравились и загадки на противопожарную тематику.

В ходе онлайн-урока дети узнали о конкурсах, проводимых под эгидой ВДПО Чувашии и МЧС России. Для слушателей была организована выставка детских работ, принявших участие на республиканском этапе конкурса Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

 

Ссылка на источник