Темой очередного занятия с воспитанниками подготовительной группы «Звёздочка» детского сада № 77 «Морошка» города Архангельска стала «Пожарная машина». В начале встречи с преподавателем областного отделения ВДПО малыши повторили полученные на предыдущих занятиях знания - по какому номеру телефона звонить в случае пожара, какую необходимую информацию сказать диспетчеру и чем можно потушить начинающийся пожар.

Приступив к теме занятия, Ольга Германовна показала дошколятам красочные иллюстрации с изображением пожарной машины, рассказала ребятам об особенностях строения спецтехники и предложила самостоятельно сделать аппликации машины огнеборцев.

Старательно и аккуратно работая с шаблонами и внимательно слушая объяснения преподавателя, каждый малыш смог самостоятельно собрать и склеить свою пожарную машинку. Вечером, каждый воспитанник группы унёс домой не только собственноручно изготовленную поделку, но и красочную листовку, которая напомнит и детям, и их родителям о мобильных номерах спасения.

Ссылка на источник