Сотрудники Забайкальского краевого отделения ВДПО приняли участие в профилактической акции «Чистый лес - территория без огня».

К участию в акции, совместно с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю, привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации и старосты населённых пунктов.

Во время акции проводятся следующие мероприятия: очистка от мусора, сухостоя, отходов, несанкционированных свалок мусора на территории населенных пунктов и дачных кооперативов, а также в лесном массиве, проверка систем оповещения людей о пожаре, источников наружного противопожарного водоснабжения, очистка и обновление минерализованных полос.

Сотрудники ВДПО в ходе акции проводят беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности и раздают памятки.

В рамках профилактической акции сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы, ЗКО ВДПО, ПСЧ-26 и лесхоза в Нерчинском районе провели работу по установке баннера на противопожарную тему. Всего на территории Забайкальского края в текущем году планируется установить 40 таких баннеров.

 

Ссылка на источник