18 сентября в Общественной Палате РФ на Миусской площади 7, стр. 1, прошла встреча лидеров Координационных советов сферы «Бизнес для Бизнеса» с Михаилом Станиславовичем Аничкиным, первым заместителем председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК ОП РФ, председателем Президиума координационного совета Российского общественного движения «Хранители России».

В ходе встречи обсуждались первоочередные задачи общественных организаций правоохранительной направленности. В ходе мероприятия состоялось  совместное подписание меморандумов авторитетных координационных советов в деловом сегменте «Бизнес для Бизнеса» (В2В). В подписании Меморандумов приняли участие: Д.Галочкин — Исполнительный секретарь Координационного совета негосударственной сферы безопасности России (КС НСБ России); Г.Волков — Координационный совет Сферы правозащиты России (КС СПР); С.Карпач — сопредседатель Медиасовета, Координационного совета Сферы массовых коммуникаций России (КС СМК РФ); И.Клевцов — председатель Координационного совета Сферы предпринимательства для предпринимателей России (КС СПП России); координаторы направлений РОД «Хранители России», РОД «Во благо России» А.Кумохин и М.Сирота.

Общий лейтмотив встречи координаторов показал единство концептуальных подходов в вопросах стратегического планирования и развития важных для гражданского общества, бизнеса и государства в целом аспектов экономической  деятельности страны.

М.Аничкин: «Координация и взаимодействие лидеров отраслей очень важна и актуальна, особенно важна здесь роль и место, а точнее — сама площадка Общественной палаты Российской Федерации, целью  которой является развитие гражданского общества в России». Предложил дополнительно обобщить и разъяснить цели и задачи «Хранителей» и выпустить памятку-брошюру с понятийным глоссарием терминов «Хранителей».

Д. Галочкин: «Поддерживая сказанное Михаилом Станиславовичем Аничкиным, хочу подчеркнуть, что настоящее гражданское общество в России, по моему мнению, — это общественные организации и структуры, объединённые по отраслевому и профессиональному признакам, с четким и предметным пониманием своих целей, задач, наличием ресурсов, сил и средств. И главное —мотивированных и компетентных кадров».

Иван Клевцов: «Нашей молодой, но динамично развивающейся деятельности в сфере предпринимательства для предпринимателей очень важно выстроить партнёрские отношения с обществом, бизнесом и государством. Мы хотим показать социальную ответственность, общественную полезность, инновационность и технологичность, инвестиционную и привлекательность отраслей сферы B2B - бизнес для бизнеса».

А.Кумохин и М.Сирота рассказали о социальной ответственности, проявленной координаторами  РОД «Хранители России» и РОД «Во благо России» в период пандемии, о поддержке, в т.ч. и материальной,

различных слоёв населения, в первую очередь, ветеранов, медучреждений и школ не только в Москве и области, но и в других регионах, включая республики Северного Кавказа.

Участники встречи подчеркнули важность деятельности общественных организаций в формировании и укреплении гражданского общества России.

7 2

7 3

7 4