Сегодня председатель Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску Виктор Гришаенков и представители совета Роман Лукьянов и Юлия Конох в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили городские отделы полиции.

Акция началась с отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску, который обслуживает территорию Ленинского района города. Общественники проверили доступность помещений для лиц с ограниченными возможностями здоровья, актуальность документации и иной информации, размещенной на стендах для граждан.

В дежурной части представители общественности проверили несение службы дежурной сменой. Отдельно Виктор Гришаенков отметил, что в помещении дежурной части сделан хороший ремонт, рабочие места оборудованы необходимой оргтехникой. Затем проверяющие осмотрели камеры для административно задержанных и побеседовали с задержанными лицами, которые не высказали каких-либо замечаний по поводу условий содержания либо действий сотрудников полиции.

В отделе по делам несовершеннолетних общественники осмотрели служебные помещения, проверили ведение служебной документации. Начальник отдела майор полиции Ольга Кукс рассказала, как осуществляется профилактическая работа с несовершеннолетними, какие правонарушения они совершают чаще всего, какие меры принимаются для предупреждения употребления наркотических средств и психотропных веществ подрастающим поколением.

Проверка продолжилась в отделе полиции № 2, обслуживающем Заднепровский район города. В дежурной части представители общественности поинтересовались, сколько всего сообщений о преступлениях и происшествиях зарегистрировано с начала года, отдельно уточнив, сколько регистрируется ежесуточно. Кроме того, проверяющие узнали об особенностях оперативной обстановки на территории обслуживания, на которой расположены крупные рынки и торговые центры, а также вокзалы.

Заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Антон Пиница ознакомил проверяющих с деятельностью службы участковых уполномоченных полиции и ответил на вопросы о том, сколько лиц находится под административным надзором и сколько материалов находится на исполнении у участковых уполномоченных полиции.

По итогам обеих проверок деятельность городских отделов полиции получила положительную оценку от представителей Общественного совета.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Ссылка на источник