За право называться «Лучшей добровольной пожарной командой Брянской области-2020» 16 сентября на стадионе «Камвольщик» боролись 25 команд региона. Каждая команда состояла из 5 участников и была представлена главами сельских поселений, начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Пожарные-добровольцы соревновались сразу в двух видах состязаний: боевом развертывании и эстафете «Пожарное многоборье». Также в течение всего мероприятия гости соревнований имели возможность посетить представленную на стадионе выставку пожарной техники, а также выставку работ детского творчества и экспонатов на противопожарную тематику, представленную Брянским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Состязания прошли в атмосфере здорового спортивного соперничества и упорной борьбы. Все команды пожарных-добровольцев на высоком уровне продемонстрировали качественную подготовку и свои профессиональные навыки. По итогам двух этапов соревнований на звание «Лучшая добровольная команда Брянской области-2020» победу одержала команда Селиловичского сельского поселения Рогнединского района. Второе место заняли пожарные-добровольцы Старобобовичского сельского поселения Новозыбковского района, а третье – представители Крупецкого сельского поселения Брасовского района.

В церемонии закрытия мероприятия и награждении команд принял участие председатель Брянского регионального отделения ВДПО Олег Ященко. Победители и призёры соревнований были награждены ценными подарками, сертификатами, медалями и кубками.

 

Ссылка на источник