Документ подписали председатель регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Алексей Лысков и ректор Иркутского государственного университета Александр Шмидт.

     - Наше региональное отделение является одним из лидеров в системе ДОСААФ России. И мы очень рады взаимодействию с Иркутским государственным университетом - старейшим учебным заведением, объединяющим молодых людей. Сегодня мы выходим на новый уровень взаимодействия. Особенно важно это с учётом создания при университете военного учебного центра. Думаю, что вместе мы сможем сделать многое, - подчеркнул Алексей Лысков.

     В рамках сотрудничества сторон в университете уже организована подготовка и сдача норм ГТО, начал функционировать стрелковый тир, в котором ежегодно проводятся соревнования по стрельбе для студентов, преподавателей и сотрудников вуза, организован набор в автошколу ДОСААФ на базе университета.

     - В Иркутском государственном университете серьёзное внимание уделяется вопросам воспитания, в том числе, военно-патриотического. Усиление этого вектора произошло в 2019 году с открытием военного учебного центра. При этом стоит отметить, что в этом направлении мы ранее начали работать с ДОСААФ, которое предоставило нашим студентам дополнительные возможности. Уверен, что сейчас, в продолжение нашего сотрудничества, появятся новые формы взаимодействия, важные с точки зрения и общего развития наших студентов, и военно-патриотического воспитания молодёжи, - отметил Александр Шмидт.

 

Ссылка на источник