С 14 по 22 сентября в г. Иркутске будут проходить XIV Межрегиональные соревнования «Школа безопасности СФО» и XIV Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель, юный пожарный, юный водник».
Команда от Иркутской области проходит ежедневные тренировки. Юные пожарные отработали алгоритм сердечно-легочной реанимации как в теории, так и на практике. Специалисты Иркутского городского отделения ВДПО подробно рассказали, как оказывать первую помощь в самых разных ситуациях.
Оказание первой помощи - очень важный фактор при выживании. Часто до прибытия квалифицированных врачей и необходимых медикаментов приходится ждать некоторое время, а то и вовсе полагаться на свои силы. Драгоценные секунды могут стоить жизни!