В день проведения городского мероприятия «Калейдоскоп безопасности» на аллеях парка г. Волжский разместили свои станции юные пожарные, юные ОСВООДовцы, юные участники дорожного движения, а на сцене блистали своим талантом вокалисты, танцевальные и акробатические коллективы. Мастер-класс по пожарной безопасности демонстрировали волонтеры отряда «Юный пожарный спасатель» МОУ СШ №19.

Под руководством инструктора ДЮП Волжского городского отделения ВДПО В.Н. Бирюлиной и преподавателя-организатора МОУ СШ №19 А.А. Мамедова волонтеры провели беседы с посетителями парка о соблюдении мер пожарной безопасности. Родителям и детворе вручались красочные памятки с правилами пожарной безопасности. На отведенной площадке жители и гости города познакомились с первичными средствами пожаротушения. Желающие смогли самостоятельно потушить условный пожар.

Напомним, что Волжское городское отделение ВДПО стало победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации с проектом «Программа деятельности волонтёрских отрядов «Юный пожарный-спасатель»», направленной на развитие у детей навыков безопасности в городской среде, организацию волонтёрской деятельности «Отрядов «Юный пожарный-спасатель».

 

Ссылка на источник