В Красном Куте сотрудники Госавтоинспекции и члены ДНД «Дорожный Патруль» провели пропагандистскую акцию «Безопасность юного пассажира - ответственность водителя!».

Участников дорожного движения, вовлеченных в акцию, проинформировали о ДТП с детьми и трагических последствиях нарушения правил перевозки юных участников движения. Родителям-водителям разъяснены требования, предъявляемые к использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности, обращено внимание на возрастные ограничения, а также даны рекомендации по выбору наиболее безопасных мест для установки детского автокресла.

Организаторы акции вручали ее участникам листовки с информацией, как использовать детские удерживающие устройства, чтобы сохранить жизнь ребенку и уберечь от серьезных травм в случае ДТП.

Водители, ставшие участниками пропагандистского мероприятия, не остались равнодушными к теме. Дорожным полицейским и их общественным помощникам было задано немало вопросов, касающихся применения детских удерживающих устройств. Ни один не остался без квалифицированного ответа.

 

Ссылка на источник