В Нефтеюганске сотрудники полиции совместно с общественниками и культурно-досуговым комплексом провели акцию «Осторожно! Мошенники! Не дай себя обмануть!». С помощью специальных трафаретов они разместили на площади Юбилейная необычные надписи, которые в очередной раз предупреждают горожан о том, что в их отношении мошенниками могут быть совершены противоправные действия.

«Акции, в ходе которых проводятся беседы с гражданами на тему возможных противоправных мошеннических действий проводим регулярно, – делится член Общественного совета при ОМВД России по г. Нефтеюганску Алексей Ухорский. – Подобные мероприятия позволяют еще раз напомнить, что бдительность – залог сохранности денежных средств».

Также с нефтеюганцами проведены профилактические беседы и анкетирование. Собранные статистические данные позволят разработать новые технологии в борьбе с мошенничествами.

Городские полицейские раздали порядка 100 специально разработанных памяток, в которых подробно изложены основные виды и схемы таких преступных деяний.

 

Ссылка на источник