Лидеры российского общественного движения «Хранители России» принимают участие в региональных праздничных акциях, посвященных Дню России. Об этом сообщил координатор движения Александр Кумохин.

«Сегодня по всей стране проходят офлайн и онлайн акции, посвящённые одному из центральных национальных праздников для нашей страны — Дню России. Активисты нашего движения участвуют в мероприятия по всей страны. Я со своей стороны с большим удовольствием принял участие в празднике, который был организован в подмосковном городе Подольск. Хочу выразить слова благодарности первому заместителю Главы Администрации Виктору Чубу, который оказал содействие в организации мероприятия, членам местного отделения Молодой гвардии Единой России, в частности руководителя Ольгу Сухареву, и всем волонтерам, — отметил Александр Кумохин. Особенно сейчас, когда все мы столкнулись с очень серьезным вызовом, крайне важно, чтобы люди чувствовали поддержку друг друга, единство».

Он рассказал, что активисты движения вместе с волонтерами и представителями государственных и общественных структур раздали жителям города ленточки с цветами национального флага. Также людям, которые попали в сложную ситуацию из-за пандемии коронавируса, были переданы подарочные наборы со средствами индивидуальной защиты.

«Мы хорошо понимаем, что в это непростое для страны время многие семьи оказались в сложной ситуации. Поэтому наше сообщество негосударственной сферы безопасности старается оказывать посильную помощь людям, пострадавшим из-за пандемии COVID-19», — подчеркнул Александр Кумохин.

Напомним, что с марта координаторы движения Александр Кумохин и Олег Зотов вместе с партнерскими организациями передали средства индивидуальной защиты многодетным семьям, медицинским работникам в Москве (Троицком и Новомосковском административных округах, Капотне), Московской области (Сергиевом Посаде, Одинцово), Республике Ингушетия, подразделениям правоохранительных органов и семьям сотрудников силовых структур, погибших при исполнении своего долга, Новгородской области.