Занятие с юными курянами под таким названием прошло в детском саду № 21 г. Курска. В гостях у малышей побывали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску и представитель Курского областного отделения ВДПО.

- Данное дошкольное учреждение открылось совсем недавно, тем не менее педагогический коллектив сразу решил уделять особое внимание обучению малышей основам безопасности жизнедеятельности, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

Для начала спасатели выяснили, знают ли дети опасные предметы и приборы, к которым им подходить нельзя. Мальчишки и девчонки безошибочно назвали все пожароопасные места в доме и рассказали, в чем заключается их опасность.

- Детям с раннего возраста необходимо знать о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, - говорит инспектор ОНД и ПР по г. Курску Мария Лапина. – В первую очередь мы рассказали о телефоне единой службы спасения «112» и телефоне вызова пожарных и спасателей «101», также поведали о знаках эвакуации, которые всегда подскажут, как найти выход из любого здания в случае возникновения пожара.

В завершение занятия дети получили памятки и закладки, которые прочитают с родителями, чтобы в их дома и семьи не пришла такая страшная беда, как пожар.

 

Ссылка на источник