28 июля на базе 60-й пожарно-спасательной части (г. Волхов) прошли районные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд добровольных пожарных дружин.

Совершенствование спортивного мастерства добровольцев, повышение уровня их боеготовности — главные цели проведения соревнований. Участники состязались в развёртывании мотопомпы на 2 пожарных рукава», а также боевом развёртывании от автоцистерны на 2 рабочие линии.

Пожарных-добровольцев  напутствовали и.о. начальника районного отряда государственной противопожарной службы Сергей Рощупкин и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества в Волховском районе Татьяна Петрова.

В первой дисциплине лучше всех проявили себя участники команды Волховского лесничества. Во второй лидерство досталось сборной Пашского отделения «ДПК Волховского района».

По итогам соревнований, которые прошли с азартом под палящим июльским солнцем, лучшей стала команда Волховского лесничества (филиала ЛОГКУ «Ленобллес»). На втором месте добровольцы  из ДПК-Паша (Пашское отделение), на третьем — из ДПК «Защита» (садоводческий массив Пупышево). Все, кто участвовал в соревнованиях, получили грамоты и подарки от ВДПО ЛО Волховского района.

 

Ссылка на источник