Главное в деятельности администрации государственного музея народной культуры Белгородской области по пожарной безопасности - это не ограничение мероприятий и перечисление вчерашних реалий, а формирование системы пожарной безопасности, в которую закладываются и будут реализовываться прогрессивные идеи обеспечения пожарной безопасности музейного пространства.

Перед открытием сезона с персоналом музея проведен противопожарный инструктаж специалистом регионального отделения ВДПО. Особый акцент был сделан на пунктах противопожарного режима, утвержденного руководителем музея для офисных помещений, выставочных залов, фондохранилищ.

Участников познакомили с автоматическими системами обнаружения, оповещения и тушения возможного загорания, а также показали в работе углекислотный и порошковый огнетушители. Отмечено, что ко всем вопросам наибольший интерес проявила директор музея Елена Спиридонова, что работниками музея оценено, как готовность руководителя создавать безопасную среду для работы и творчества.

 

Ссылка на источник