Работники Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с представителями Минсоцзащиты Алтайского края закончили установку автономных пожарных извещателей с GSM оповещением в рамках реализации проекта «Безопасный дом». Работа проводилась на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере обеспечения пожарной безопасности жилых помещений семей с детьми, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

В рамках проекта в 500 домах малоимущих и многодетных семей в 58 городах и районах Алтайского края установлены автономные пожарные извещатели с GSM оповещением.

Так же в ходе данного мероприятия сотрудники АКО ВДПО провели комплекс просветительских мероприятий, способствующих повышению противопожарной грамотности, хозяевам домовладений вручили календари на 2020-2021 г., а детям были подарены яркие пазлы, содержащие информацию о пожарной безопасности. Вся наглядная агитация выпущенна и разработана на средства гранта Губернатора Алтайского края. Сейчас начинается заключительный этап реализации проекта - подведение итогов, сдача аналитического и финансового отчета и определение задач на дальнейшую перспективу.

 

Ссылка на источник