Председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Тимофеев принял участие в заседании координационного совета при главе Чувашской Республики по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

В мероприятии, которое прошло в формате видеоконференции, также участвовали врио главы Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров и другие. 

Участники заседания рассмотрели приоритетные направления деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию в регионе, а также использование современных форм и методов гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в летних оздоровительных лагерях.

Андрей Тимофеев выступил с докладом, в ходе которого предложил рассмотреть возможность консолидации всех профильных региональных общественных объединений и организаций под непосредственным кураторством и при поддержке Администрации Главы Чувашской Республики.

Председатель АВПК ДОСААФ России выразил готовность оказывать методическую, методологическую, экспертную и ресурсную поддержку в деятельности такой региональной структуры, выстраивать связь с профильными структурами на федеральном уровне, чтобы придать дополнительные возможности и перспективы развития региональным организациям.

 

Ссылка на источник