На днях состоялась рабочая встреча председателя регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Алексея Лыскова с мэром города Иркутска, членом наблюдательного совета ДОСААФ Русланом Болотовым.

Особое внимание на ней было акцентировано на перспективах создания на базе регионального отделения ДОСААФ центра военно-патриотического воспитания молодёжи.

Работа областной оборонной организации в этом направлении поддержана мэром, и он определил основные мероприятия конкретной практической помощи ДОСААФ.

На встрече также присутствовал начальник управления специального обеспечения администрации города Иркутска Борис Курчинский, а в ходе встречи председатель регионального отделения ДОСААФ представил мэру руководителей ДОСААФ Иркутска: директора учебно-авиационного центра Андрея Ставинова и начальника объединённой технической школы Алексея Деревянко.

А чуть раньше ДОСААФ области и общественное движение «Наш Иркутск» заключили соглашение. Это произошло на днях во время встречи председателя регионального отделения Алексея Лыскова с председателем общественного движения «Наш Иркутск» Константином Бушуевым.

На ней обсуждались вопросы сотрудничества по проведению согласованной политики в вопросах реализации решений Госсовета РФ по допризывной подготовке и молодёжной политике, поручений Президента России по совершенствованию подготовки военно-обученных специалистов для Вооруженных сил и кадров массовых технических профессий, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, патриотическому воспитанию граждан, планирования совместных мероприятий.

Гости из движения «Наш Иркутск» осмотрели учебно-материальную и спортивную базу Иркутской объединенной технической школы, увидели современную технику и компьютерные классы, используемые при подготовке специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики.

Итогом встречи явилось подписание соглашения о сотрудничестве общественного движения «Наш Иркутск» и регионального отделения ДОСААФ Иркутской области.

 

Ссылка на источник