В первую неделю летних школьных каникул отдел профилактической работы и связи с общественностью Воронежского областного отделения ВДПО проводит профилактическую акцию "Мои безопасные каникулы". В связи с угрозой распространения коронавируса мероприятие проходит в режиме онлайн в официальной группе ВОО ВДПО в социальной сети ВКонтакте.

Ежедневно подписчикам группы предлагаются обучающие видео для совместного просмотра с детьми. К видео даются короткие мотивирующие пояснения и описание. За пять дней планируются охватить весь спектр основных направлений правил пожарной безопасности: безопасность в доме, безопасность на природе, безопасная эвакуация, правила вызова спасателей, оказание первой помощи. Помимо видео материалов в группе будут публиковаться и другие тематические посты.

В качестве альтернативного канала противопожарной пропаганды Воронежское областное отделение ВДПО использует интернет ресурс YouTube, где широкая аудитория также может ознакомиться с подборкой видео материалов по теме "Пожарная безопасность".

 

 

Ссылка на источник