Смоленское отделение ВДПО уделяет детям самое пристальное внимание. Сегодня важно не просто обеспечить безопасность ребенка, но и научить его безопасному поведению, бережному отношению к себе и окружающим. Дети растут и стремятся быть самостоятельными, а значит наша задача – подготовить их к взрослой жизни, научить правилам безопасности в современном мире.

Ежегодно инструкторским составом Смоленского ВДПО с детьми проводится более 500 коллективно-творческих мероприятий противопожарной направленности.

Традиционными стали конкурсы детского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь!», игры команд КВН на противопожарную тематику, смотры-конкурсы дружин юных пожарных «Горячие сердца», фестивали детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность». Сотрудники ВДПО являются частыми гостями и в детских летних оздоровительных лагерях в рамках проведения «Дней пожарной безопасности».

Масштабная профилактическая работа проводится при поддержке и непосредственном участии Главного управления МЧС России по Смоленской области, органов исполнительной власти Смоленской области.

Дорогие ребята, ВДПО поздравляет вас с наступающим праздником! Будьте здоровы, берегите себя и заботьтесь о ближних. Помните - нет ничего дороже человеческой жизни. Соблюдайте правила пожарной безопасности! В дни летних каникул приглашаем Вас на виртуальную экскурсию в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области https://www.youtube.com/watch?v=tdTB8tiI_-s 

Ссылка на источник