В ледовом дворце «Красногорск-Арена имени В.В. Петрова» прошло масштабное профилактическое мероприятие для юных жителей городского округа. Сотрудники районного отделения Московского областного отделения ВДПО совместно с работниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Росси по Московской области провели для детворы увлекательные тематические викторины, игры и конкурсы.

Ребята с удовольствием примерили боевую одежду пожарного, приняли участие в «пожарных крестиках – ноликах», смогли познакомиться с пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении ПСЧ Красногорска, а добровольные пожарные ОУ «ДПК Красногорского муниципального района» провели с детьми инструктаж по мерам пожарной безопасности и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Так же каждый желающий смог при помощи огнетушителя собственноручно потушить огонь в специальном противне.

В торжественной обстановке Председатель совета Красногорского ВДПО А.А. Кузьмин вручили многодетным семьям города автономные пожарные извещатели. Завершилось мероприятие хоккейным товарищеским матчем среди подразделений Главного управления МЧС России по Московской области и ФГКУ «Специальное управление №3 ФПС МЧС России».

Ссылка на источник