Сегодня в МГРО ВПП «Единая Россия» состоялось рабочее совещание ООПН «Безопасная Столица», на котором были предложены координаторам проекта, сформулировать свои предложения к поправке к Конституции РФ, которые были предложены президентом России в ежегодном послании Федеральному собранию РФ, и презентовать направления деятельности проекта, сформулировав план и программы действий на 2020 год.

Помимо сопредседателей проекта, депутата Мосгордумы, председателя Комитета СФ по социальной политике Инны Святенко и депутата, председателя Комиссии по безопасности, спорту и молодёжной политике Мосгордумы Кирилла Щитова, в совещании принял участие руководитель исполкома МГРО Партии «Единая Россия» Максим Руднев.

«Такое количество людей, присутствующих на этом совещании говорит, лишь об одном – о заинтересованности и важности темы, которая сегодня обсуждается. Это говорит о том, что координаторам, активистам проекта «Безопасная столица», представителям общественных организаций и бизнеса небезразлична судьба Конституции и государства. Главное, что мы с вами начали этот диалог, и наши координаторы каждый по своему направлению деятельности готовы сформулировать и дать свои предложения к поправкам к Конституции», — открыла совещание сопредседатель проекта, депутат Мосгордумы, председатель Комитета СФ по социальной политике Инны Святенко.

Она отметила, что благодаря этим поправкам повысятся также социальные обязательства государства перед гражданами.

«В рамках деятельности городской партийной организации мы собираем предложения от муниципальных депутатов и всех, кто заинтересован об увеличении полномочий. Это тоже была тема послания Федеральному собранию РФ президентом России. Поэтому, кто из наших координаторов или активистов проекта является муниципальным депутатом или взаимодействует с коллегами или планирует участвовать в предстоящих выборах в 2022 году, вы можете передать нам свои предложения», — обратился к участникам совещания руководитель исполкома МГРО Партии «Единая Россия» Максим Руднев.

«Мы будем обращаться за поддержкой к коллегам из проекта в широком информировании москвичей, когда сформируется полное понимание того, как будет проходить всенародное обсуждение. Сейчас обсуждаются разные варианты, будет ли это форма электронного опроса, очного или заочного голосования. Как только будет выработана общее понимание, мы будем просить вас, наш актив включиться в работу с точки зрения информирования жителей и приглашения их к активному участию в данном мероприятии», — отметил сопредседатель проекта, депутат Мосгордумы, председатель Комиссии по безопасности, спорту и молодёжной политике Мосгордумы Кирилл Щитов.

«Партийный проект «Безопасная столица» поставил перед собой высокую планку. Главная цель была определена – максимально возможная степень защищенности жителей Москвы от различных правонарушений. Для осуществления поставленных задач, было призвано консолидировать все конструктивные силы, задействовать всех активных жителей столицы», — председатель Общественного совета «Безопасной столицы» Дмитрий Галочкин познакомил новых участников совещания с целями и задачами проекта, рассказал о широком перечне направлений и призвал к активному диалогу.

В ходе совещания, координаторы более тридцати направлений рассказали о содержании своей деятельности в рамках проекта, как проект реализуется на территории города: направления деятельности и структура; были продемонстрированы презентации координаторов по направлениям ООПН «Безопасная столица»; определен формат взаимодействия активистов с городской партийной организацией.

Обмен опытом стал важной частью мероприятия. Так, например, координаторы направлений рассказали о содержании проектов «Безопасный подъезд», «Безопасный торговый центр», «Безопасная школа», «Безопасный интернет, «Безопасное детство» и многих других.

На совещании поднимали и обсуждали вопросы безопасности транспорта, и безопасности детей в школах, сохранения исторического наследия, грядущих избирательных кампаний, проектов, связанных с 75-й годовщиной Победы.

Ссылка на источник