Работники ООО ЧОП «СТРОНГо» заступили на объекты образования в Луганской Народной Республики как охранники, но за прошедшие месяцы стали для местных жителей чем-то большим. Многочисленные благодарности от заведующих свидетельствуют не только о профессиональных, но и высоких человеческих качествах.

Здания этих детских садов давно не знали ремонта. На двух объектах даже толком не было освещения. Детей встречали блеклые стены, сквозь которые просвистывал ветер, и всех усилий воспитателей не всегда хватало, чтобы создать уютную атмосферу. Да и ситуация вокруг не способствует комфорту: нет-нет, да что-то громыхнет в отдалении.

С прибытием на посты охранников ситуация стала меняться. ООО ЧОП «СТРОНГо» оказывает охранные услуги в Москве, и его работники знают, что детских улыбок в таком месте должно быть куда больше.

За дело охранники взялись по своей инициативе, что называется, по велению души: то что-то починят, то разгрузят «гуманитарку», то помогут в быту. И уж, само собой, никакой нетрезвый нарушитель появиться на территории, напугав детей, теперь не мог. В старых зданиях нередки коммунальные аварии, но и с ними охрана справляется.

Местные жители, сперва и не знавшие, зачем появились охранники — столько лет без них — теперь просят лишь об одном: чтобы такие работники всегда оставались на посту.

 в592

Там, где не было освещения, охранники сами закупили и установили лампы. На другом объекте перемесили 30 мешков раствора и заделали межпанельные швы в стенах — в детском саду впервые за долгое время стало тепло. Охранниками до установки полноценного технического комплекса безопасности были самостоятельно закуплены камеры видеонаблюдения.

На работников ООО ЧОП «СТРОНГо» не могут нарадоваться в луганском детском саду «Жемчужина». Михаил Букин и Евгений Конопля отремонтировали на детских площадках столики, а несколько собрали с нуля собственными руками. Старая и облезлая декоративная морская раковина у входа теперь покрашена и радует детей светящейся лампой-жемчужиной.

 в593

А еще Михаил Букин и Евгений Конопля проявили настоящий талант и нарисовали на столах и стенах героев мультфильмов, добавив ярких красок в жизнь воспитанников.

Родители воспитанников говорят: «С вами наш детский сад ожил и расцвел». Дети приходят сюда с желанием и не спешат уходить домой. Ведь когда рядом надежный охранник, не так становятся страшны и взрывы вдалеке.

 в594 в595

 Нужно ли говорить, что и служебные обязанности Михаил Букин и Евгений Конопля тоже выполняют отлично? За что получили благодарности от заведующей.

Стоит отметить, что со всех объектов ООО ЧОП «СТРОНГо» в Луганске приходят только положительные отзывы. Альберт Биченков, Александр Башарин, Владимир Китов, Шапкат Темиров, Алексей Поляков, Владимир Васильев, Вадим Майок, Юрий Кузьмин, Андрей Евченко — все эти охранники получили от руководителей образовательных организаций заслуженные благодарственные грамоты.

 в596

в597
в598
в599

 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»