Выборгское местное отделение ВДПО Ленинградской области совместно с сотрудниками 26-го пожарно-спасательного отряда посетили детский сад № 1 города Выборг.

Не секрет, что только совместными усилиями можно справиться с любой бедой. А самой главной миссией ВДПО и добровольцев в первую очередь является обучение подрастающего поколения безопасному поведению, которое предотвратит любое ЧП.

Появление пожарной техники на территории детского сада – для детей это огромный праздник. Некоторые осуществили свою мечту посидеть в пожарном автомобиле, одеть боевую одежду, да и просто подержать за руку пожарного, ведь для них он герой, который спасает и борется с огнем.

Праздник получился для малышей не только ярким и весёлым, но и познавательным. Никто из нас не застрахован от экстремальных ситуаций, связанных с погодными условиями, с форс-мажором. Поэтому так важно, чтобы мы с ранних лет точно знали, что делать и кого просить о помощи, а уж если нужно и сами не оказались в стороне от чужой беды!

В конце праздника представитель Выборгского местного отделения ВДПО ЛО из пожарной машины достал подарки для малышей, чем вызвал не меньше радости у них, чем само мероприятие!

«Есть люди, которые по зову своей души не могут пройти мимо чужой беды – это добровольцы или волонтеры. Наша с вами задача не оставаться в стороне, а быть такими же мужественными и неравнодушными как и наши добровольцы», - посоветовал детям председатель совета Выборгского районного ВДПО Нечаин Сергей Юрьевич.

5 декабря в России отмечают День добровольца! С праздником всех неравнодушных людей, которые помогают и спасают по зову своей души!

 

Ссылка на источник