В Вологде подвели итоги областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд», который проводится с 2015 года по инициативе и поручению Губернатора области. Организатором выступает Департамент труда и занятости Вологодской области.

По результатам конкурса Трудовому отряду «Дозор-01», курируемого Вологодским областным отделением ВДПО, вручен Почетный Кубок «Лидера трудового движения подростков» и подарочный сертификат.

Созданный пять лет назад в Сокольском районе Вологодской области профильный трудовой отряд «ДОЗОР-01» на протяжении всего своего существования признавался лучшим трудовым отрядом благодаря качественному наставничеству методистов Вологодского ВДПО. С самого первого дня своего создания ребята были взяты под пристальный контроль, окружены заботой и вниманием. Для организации и проведения мероприятий отряда Вологодским областным отделением ВДПО были выделены финансовые средства на приобретение формы участникам корпоративного отряда и выплату заработной платы каждому подростку.

Также, в рамках данного мероприятия, проходившего в Правительстве области, подписано Соглашение о взаимодействии между Вологодским областным отделением ВДПО и Департаментом труда и занятости Вологодской области.

Председатель совета ВОО ВДПО Александр Вячеславович Белых и начальник Департамента Олег Михайлович Белов договорились о взаимодействии в вопросах реализации социально значимых проектов, таких как профильная трудовая занятость подростков в регионе, проведения мероприятий по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности с подростками - участниками трудовых бригад и отрядов различной направленности в муниципальных образованиях, а так же совместном проведении профориентационных мероприятий и организации работы по профессиональной ориентации молодежи (популяризация профессий «пожарный», «спасатель»).

 

Ссылка на источник