Онежское городское отделение ВДПО 19 ноября, на базе средней общеобразовательной школы г. Онега, провели ежегодные районные соревнования «Пожарный дозор».

Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд, состоящих из учащихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений г. Онеги и Онежского района. В состав соревнований вошли несколько увлекательных этапов – пожарная эстафета, надевание боевой одежды пожарного, знание знаков пожарной безопасности, оказание первой помощи, конкурс агитационных плакатов. В ходе соревнований ребята показали свои знания и умения в области пожарной безопасности.

По результатам выполнения этапов соревнований, судейская бригада в составе представителей отряда ГПС № 13, Онежского городского отделения ВДПО и Онежской средней общеобразовательной школы, подвели итоги и определили победителей и призеров соревнований. Ими стали.

1 место - команда «Прометей» (Покровская средняя школа),

2 место - команда ВПК «Авангард» (Средняя школа № 4, имени Дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина),

3 место - команда «Экипаж» (Средняя школа № 2 г. Онеги, 2-я команда).

Победители и участники соревнований отмечены дипломами и сертификатами.

Наша цель приобщить всех, без исключения, школьников нашего района к пожарно-прикладным видам спорта за счет популяризации и пропаганды здорового образа жизни. С увлечением, участвуя в пожарно-прикладных мероприятиях, у наших школьников воспитываются твердые морально-волевые качества. Они получают качественную физическую подготовку, приобретают знания и умения, необходимые им в будущем, как в гражданской жизни, так и как защитникам нашей Родины.

 

Ссылка на источник