Работники ВДПО Республики Алтай и дружина юных пожарных Алферовской школы показали детям в г. Горно-Алтайске спектакль «Бременские музыканты на новый лад".

Впереди новогодние праздники, каникулы, чтобы не пришла в дом беда дружина юных пожарных Алферовской школы, под руководством ВДПО Республики Алтай, напомнила школьникам и дошкольникам Республики Алтай о правилах пожарной безопасности таким оригинальным способом. Вниманию ребят был предложен спектакль «Бременские музыканты на новый лад". Герои сказки: разбойники, пожарные, собака, кот и петух в игровой форме рассказали детям как нельзя обращаться с огнем и другими пожароопасными предметами.

Первая встреча состоялась с детьми школы – интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №1 в г. Горно-Алтайске. Спектакль имел огромный успех, в связи, с чем была спланирована и проведена следующая встреча с детьми реабилитационного центра города Горно-Алтайска. Яркие сказочные персонажи напомнили зрителям, как правильно обращаться с огнем, какие могут быть последствия при нарушении правил, куда нужно звонить, если что-то загорелось, и почему спички детям не игрушка.

Не обошли стороной и детские дошкольные учреждения. Дошколята были в восторге и с удовольствием не только смотрели спектакль, но и вместе с принцессой и королем весело и дружно помогали разбойникам выучить правила пожарной безопасности.

Во всех учреждениях ребята очень тепло и радушно встречали «ДЮПят», и чтобы они не волновались, всегда поддерживали их выступление бурными аплодисментами и криками «БРАВО». На память юные пожарные подарили зрителям памятки по пожарной безопасности, которые сделали своими руками.

Все яркое запоминается! Пусть запомнится и эта сказка как напоминание о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом!

 

Ссылка на источник