Спартакиада по пожарно-строевой и спасательной подготовке среди подразделений добровольной пожарной охраны Волгоградской области прошла в 5 районах области. Всего в соревнованиях приняло участие 21 команда.

Основными целями и задачами проведения спартакиады являлись:
повышение боеготовности личного состава, развитие профессиональных навыков у работников подразделений, выполнение нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Спартакиада проводилась по трем этапам: надевание боевой одежды, тушение пожара, боевое развертывание.

Сильнейшие определялись как в личном зачете по отдельному этапу, так и в командном.

Хочется отметить, что участники соревнований продемонстрировали отличную физическую подготовку, командный дух и волю к победе. Борьба среди команд ДПД была упорной, ведь предварительно, в каждом районе были проведены свои соревнования среди членов ДПД и лучшие из них удостоились защищать честь своего района в данном соревновании.

Хочется отметить команду Иловлинского муниципального района, которую лично возглавил глава района Иван Гель. Так же, наравне с мужчинами, боролись за победу представительницы прекрасного пола!

Закончились соревнования вручением кубков командам-победительницам соревнований. Участникам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и грамоты.

 

Ссылка на источник