С начала специальной военной операции сотрудники местных отделений ВДПО Ростовской области активно включились в различные благотворительные акции.

В первой половине апреля этого года гуманитарный груз от ВДПО Ростовской области для граждан, находящихся на территориях Донецкой и Луганской областей был отправлен в составе военизированной колонны. Общий вес груза – более двух тонн. Питьевая вода, предметы личной гигиены, сгущенка, сигареты, носки и 150 порошковых огнетушителей – на общую сумму более 280 тысяч рублей. Решение об оказании помощи территориям Донбасса сотрудники ВДПО приняли единогласно, свой вклад в сбор груза внесло каждое местно отделение ВДПО Ростовской области.

Активно проводится работа и в пунктах временного размещения граждан, эвакуированных с территорий Донбасса. За весь период инструкторами Ростовского ВДПО было проведено 185 профилактических мероприятий, в которых приняли участие 5105 человек, из них 3292 взрослых, 1813 детей.

"Своих не бросаем" - для сотрудников ВДПО Зерноградского района и добровольных пожарных Зерноградского района не просто звук.

Добровольные пожарные помогают мясом, выращенным на своих хозяйствах, сотрудницы ВДПО сами варят тушенку, пекут печенье "Алёнка", пирожки, котлеты и даже сварить 40 литров борща - для ВДПО Зерноградского района не проблема. Всю приготовленную еду отправляют в зону проведения специальной военной операции и на учебно-тренировочные базы.

Из марли делают перевязочные материалы для госпиталей, в чем активную помощь оказывают дети – участники движения "Юный пожарный". Сотрудники ВДПО Зерноградского района убеждены, любая помощь может спасти жизнь чьего-то мужа, отца и сына! Вместе мы – сила!

 

Ссылка на источник