С целью снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов в школе № 14 города Юрга полицейские провели викторину по ПДД «Я знаю правила». Ее участниками стали первоклассники.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» лейтенант полиции Станислава Карпова и инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Галина Веремейчик составили со школьниками беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснили обязанность пешеходов использовать на одежде и носимых предметах в темное время суток, а также при неблагоприятных погодных условиях световозвращающих элементов.

Члены отряда юных инспекторов дорожного движения класса полиции напомнили школьникам правила перехода проезжей части дороги по нерегулируемым пешеходным переходам, значение дорожных знаков, рассказали какие «дорожные ловушки» могут поджидать пешеходов и как их избежать.

Для закрепления знаний сотрудники полиции совместно с педагогами школы провели с ребятами викторину на знание Правил дорожного движения. Разделившись на пять команд, первоклассники выполняли различные задания. Помогали им в этом участники ЮИД.

Викторина показала, что дети достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения.

 

Ссылка на источник