Это произошло на расширенном заседании президиума совета местного отделения ДОСААФ Ялты в Южнобережном зональном центре по военно-патриотическому и военно-спортивному воспитанию регионального отделения ДОСААФ Крыма.

Предметом рассмотрения были важные вопросы жизнедеятельности организации. Основные выступления на заседании сделали председатель  местного отделения ДОСААФ Владимир Бабко и председатель первичного отделения ДОСААФ «Ялтинский клуб исторической реконструкции, координатор движения «Бессмертный полк» в Ялте Антон Глухарев. Первый подробно рассказал о деятельности организации за девять месяцев 2022 года, отразив все направления работы по выполнению государственных задач, возложенных на ДОСААФ. Второй остановился на вопросе сохранения исторического наследия нашей Родины в рамках уставной деятельности оборонного общества. 

На заседании речь также шла о вопросах служебной и финансовой деятельности организации, а в двух первичных отделениях на время длительной служебной командировки за пределы республики избранных председателей президиум назначил исполняющих обязанности руководителя. В отделении «Гаспра» им стала член совета местного отделения Екатерина Демина, отделении «Алупка» - член совета первичного отделения Эдуард Соловьев.

Большой группе ялтинцев, вступивших в ДОСААФ, на заседании вручены членские билеты.  

Не обошлось без приятной церемонии. За активное участие в военно-патриотических и военно-спортивных мероприятиях, многолетнюю помощь в развитии уставной деятельности оборонного общества наградами ДОСААФ отмечены члены совета местного отделения: депутат Ялтинского городского совета Елена Кириллова и помощник главы администрации города, атаман хуторского казачьего общества «Симеиз» Александр Кравченко. Общественные награды «За заслуги» получили активисты клуба исторической реконструкции Виктор Козлов и Алиса Зорина.

 

Ссылка на источник