Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил с 29 сентября по 4 октября в Узбекистане. Чемпионат объединил XVII Чемпионат мира среди мужчин и VIII Чемпионат мира среди женщин. В течение четырех дней более 150 спортсменов из 11 стран мира демонстрировали свою подготовку по таким дисциплинам, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. Наблюдателями выступили представители 26 зарубежных государств.

Анна Юдина завоевала две золотых медали в личном зачете. Она стала чемпионкой мира 2022 года в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа (ее результат - 6.97 сек) и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями (ее результат - 17,41 сек).

В дисциплине "пожарная эстафета" женская сборная, в составе которой Анна Юдина, также одержала победу на Чемпионате мира (результат - 59,67 сек)

ВДПО Саратовской области активно поддерживает участие спортсменов в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и гордится достижениями наших спортсменов!!!

 

Ссылка на источник