В связи с объявленным месячником комплексной безопасности детей в Курской области в образовательных организациях региона проходит ряд мероприятий, направленных на исключение случаев гибели и травматизма детей в огне, на воде, в результате дорожно-транспортных происшествий. Одно из них – это внеплановые инструктажи с педагогическими работниками, проводимые специалистами Главного управления МЧС Росси по Курской области и Курским областным отделением ВДПО.

В Средней общеобразовательной школе № 4 г. Рыльска инструктаж был посвящен не только обеспечению безопасности образовательного процесса и правилам поведения при пожаре в школе.

- В ходе занятия мы обратили внимание администрации и учителей на темы, которые необходимо сейчас обсудить на классных часах и при проведении родительских собраний, - рассказывает инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Рыльскому, Глушковскому и Кореневскому районам Никита Бондарев. – Необходимо напоминать детям о том, что на водных объектах находится крайне небезопасно, что с огнем и электроприборами надо быть осторожными, и в случае необходимости всегда можно позвонить в единую службу спасения по телефону «112».

В свою очередь председатель совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Курдюков напомнил работникам школы о правилах использования первичных средств пожаротушения. Эти навыки необходимы всем, чтобы на начальном этапе суметь справиться с возгоранием и не допустить развития пожара.

Месячник комплексной безопасности детей в регионе набирает обороты. Впереди запланированы беседы не только с педагогами, но и со школьниками, а также их родителями, которые проведут спасатели и добровольцы во всех муниципальных образованиях Курской области.

Ссылка на источник